Для цього матеріалу немає перекладу

Поручни для стеклянных ограждений: основные особенности Стеклянные ограждения лестниц, балконов, террас практически никогда не устанавливаются без поручней, которые делают эксплуатацию подобных конструкций и более безопасной, и более удобной. На сегодняшний день для ограждений из стекла производители предлагают много разных вариантов поручней.

На выбор поручней для стеклянных ограждений лестниц, балконов или террас влияет множество разных факторов. Среди них, конечно же, и назначение поручней, и их удобство для человеческой руки, и сочетаемость с общей конструкцией ограждений. А с технической точки зрения важно еще, чтобы поручни были прочными и долговечными, выдерживали расчетную нагрузку и были крепко зафиксированы на ограждениях.

Поручни для стеклянных ограждений в настоящее время изготавливают из самых разных материалов, но наиболее часто они делаются из нержавеющей стали или алюминия, а еще — из дерева. Металлические поручни придают ограждениям современный стильный вид, а деревянные — помогают сделать ограждения более «уютными», они отлично сочетаются с другими деревянными элементами в окружающем пространстве, например, с деревянными ступенями лестницы или деревянным настилом террасы.

Металлические поручни для ограждений из стекла наиболее популярны. Как правило, они представляют собой трубу круглого или прямоугольного сечения, которая крепится прямо на кромку стеклянного заполнения ограждений. Возможны также варианты крепления металлических поручней на стекло при помощи точечных крепежей.

Металлические поручни для стеклянных ограждений лестниц, балконов, террас могут быть полированы, матированы или окрашены — для декоративных целей. При этом если ограждения используются на улице, то особенное внимание уделяется антикоррозионным свойствам используемого декоративного покрытия.

Деревянные поручни для ограждений из стекла используются реже металлических, но у них есть свои особенности применения. Например, в большинстве случаев устанавливаются подобные поручни на ограждения в закрытых помещениях, ведь под воздействием атмосферных осадков и постоянных перепадов температур дерево может очень быстро потерять свои эксплуатационные качества.

Поручни нужны стеклянным ограждениям любого вида и конфигурации, ведь даже если они не служат опорой при движении, они защищают стекло о помогают ограждениям оставаться максимально безопасными. Исключением стоит назвать разве что безрамные стеклянные ограждения из толстого триплекса (21 или 17 мм): в этом случае стекло получается достаточно толстым, чтобы его кромка сама по себе служила поручнем.

Наша компания «Аспект-Плюс» изготавливает стеклянные ограждения для лестниц, террас, балконов, бассейнов и других сооружений. Мы предлагаем к своим конструкциям разные варианты поручней, что позволяет удовлетворить как техническим, так и эстетическим требованиям. Поручни мы крепим к стеклу или к металлическим стойкам ограждений — в зависимости от конкретного типа ограждения.

В нашей компании выполняется изготовление стеклянных ограждений «с нуля», начиная с проектирования и заканчивая, при необходимости, монтажом. А благодаря профессионализму, большому практическому опыту и современному оборудованию нашим специалистам удается находить оптимальные решения даже для самых необычных условий и радовать заказчиков прочными, долговечными, надежными и, конечно же, стильными ограждениями из стекла.

Приглашаем узнать больше о выполненных компанией «Аспект-Плюс» стеклянных ограждениях в раздел «Проекты». А задать интересующие вопросы нашим менеджерам вы можете, выбрав удобный для вас способ связи.


Пример стеклянного ограждения для бассейна с поручнем на кромке