Стеклянная душевая перегородка с одностворчатой дверью: варианты типовых конструкций Среди разнообразных конструкций стеклянных душевых кабин и перегородок решение с одностворчатой дверью и одной фрамугой (неподвижным цельностеклянным элементом) можно назвать одним из самых простых, но в то же время изящных. Подобная конструкция стеклянной душевой перегородки подойдет для оформления душевых ниш, существует несколько разных типовых вариантов ее монтажа.

Если в ванной комнате имеется ниша, то установка отдельной душевой кабины обычно не требуется, а вместо этого выбирается стеклянная душевая перегородка. В зависимости от ширины ниши такая перегородка может включать одно- или двухстворчатую распашную либо раздвижную дверь.

Если душевая ниша недостаточно широкая для установки двустворчатой двери, но при этом и не настолько узкая, чтобы установить в ней только одностворчатую дверь, то стеклянная душевая перегородка с одностворчатой распашной дверью и одним глухим фрагментом может стать для нее подходящим решением. Останется только подобрать оптимальный вариант конструкции перегородки, решив, какой способ крепления к стенам и полу использовать при монтаже.

Как правило, душевые перегородки из стекла крепятся к стенам и полу при помощи алюминиевого профиля или при помощи точечных креплений. Выбор нужного способа крепления зависит сразу от нескольких факторов, среди которых можно назвать параметры (толщина, масса, габаритные размеры) используемого стекла, а также особенности поверхностей, к которым крепится перегородка.

Точечные крепления в душевых стеклянных перегородках обычно выглядят особенно изящно, поэтому такой тип креплений предпочтителен для тех случаев, когда нужно придать всей конструкции более легкий, «воздушный» вид. Алюминиевые профили, в свою очередь, смотрятся более «основательно», им отдают предпочтение чаще всего приверженцы классических решений.

Если душевая стеклянная перегородка выполняется не во всю высоту ниши, то в этом случае помимо используемых точечных креплений или алюминиевого профиля дополнительно задействуются также стяжки. Они могут быть угловыми или продольными, с их помощью стекло еще надежнее фиксируется на своем месте, что делает эксплуатацию готовой душевой перегородки максимально безопасной и долговечной.

Используя разные варианты креплений душевой перегородки и разные варианты ее стеклянного заполнения, можно каждый раз получить индивидуальные конструкции таких перегородок, подходящие для тех или иных случаев и индивидуальных особенностей конкретных ванных комнат. Но если размеры душевой ниши стандартны, то стеклянные перегородки для душа можно приобрести и в одном из типовых вариантов, существенно сэкономив при этом.

В нашей компании «Аспект-Плюс», г. Киев мы предлагаем несколько типовых вариантов душевых перегородок из стекла с одностворчатой распашной дверью и одним глухим фрагментом. В этих вариантах мы используем закаленное бесцветное (возможны дополнительные опции) стекло толщиной 8 мм и размером 1000х2000 мм, алюминиевый профиль 20х20 мм или комплекты креплений стена-стекло (3 шт.), угловые или продольные стяжки и комплекты фурнитуры для двери (2 петли стекло-стекло и 1 ручка кноб). Дополнительно каждый типовой вариант перегородок комплектуется ПВХ уплотнителями, опционально предлагаются магнитный уплотнитель и акриловый бесцветный порожек.

В нашем портфолио вы найдете примеры изготовленных и установленных специалистами «Аспект-Плюс» душевых кабин, дверей и перегородок из стекла в Киеве и Киевской области. Для расчета стоимости изготовления для вас одной из типовых конструкций душевых перегородок или кабин приглашаем воспользоваться нашим онлайн-калькулятором.


Стеклянная душевая перегородка с одностворчатой дверью: варианты типовых конструкций Стеклянная душевая перегородка с одностворчатой дверью: варианты типовых конструкций