Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные ограждения с ребрами жесткости Стеклянные ограждения находят самое широкое применение в коммерческих и в жилых интерьерах, в оформлении входных групп в зданиях, а также в оформлении бассейнов, садовых участков и т. д. На сегодняшний день известно немало разновидностей ограждений из стекла, включая, к примеру, каркасные и бескаркасные ограждения, ограждения на стойках и ограждения на точечных крепежах. Отдельно стоит упомянуть стеклянные ограждения на зажимном профиле.

Ограждения из стекла, закрепленные на зажимном профиле, являются бескаркасными. Профиль таких ограждений может быть видимым, если он закреплен на чистом полу, или же может быть невидимым — если закреплен под настилом. В последнем случае за счет скрытого зажимного профиля увеличивается визуальная легкость конструкции ограждений, ее «воздушность». Крепить зажимные профили для ограждений можно, кстати, не только в пол, но также и в торцы перекрытий, что в ряде случаев может быть весьма удобно.

Выполняются зажимные профили для стеклянных ограждений традиционно из алюминия, реже — из стали. Алюминий для профилей при этом может быть анодированным или же необработанным — в зависимости от того, какие индивидуальные требования предъявляются к той или иной конструкции ограждений. Сталь для профилей используется нержавеющая, она может быть отполированной или же матовой.

Реализуются профили для ограждений, как правило, сразу в комплекте со всеми необходимыми для установки стекла деталями и элементами. Так, например, в комплект к зажимному профилю для ограждений из стекла помимо собственно профиля могут входить также зажимные клинья и зажимные прокладки, опорные прокладки, декоративные крышки и декоративные прокладки. Количество этих элементов обычно определяется производителями профилей исходя их расчета на 1 погонный метр конструкций

Максимальная толщина и высота зажимаемых в профилях стекол для ограждений может быть разной. К примеру, есть профили, предназначенные для стекла высотой 1000 мм и толщиной 12 мм, а есть профили, способные надежно и прочно зафиксировать стекло высотой 1200 мм и толщиной 16 мм. Разумеется, при проектировании стеклянных ограждений профили выбираются обязательно с учетом подобных параметров.

У стеклянных ограждений на зажимных профилях есть немало особенностей, и одной из них является использование для крепления стекла в ограждениях системы монтажа без сверления. Подобная система очень удобна, да и к тому же она повышает безопасность ограждений, ведь стекло не нужно перед установкой в ограждения сверлить. При этом ни в коем случае не нужно бояться, что крепление в профиле будет ненадежным: зажимные клинья и прокладки надежно зафиксируют стекло.

Как и все другие ограждения из стекла, ограждения на зажимных профилях удобны в эксплуатации, просты в обслуживании и могут быть при необходимости декорированы самыми различными способами. К примеру, если такие ограждения предназначены для какого-либо ресторана, ночного клуба или торгово-развлекательного центра, то украсить их можно логотипом заведения, что сделает интерьер или экстерьер такого заведения более эффектным, запоминающимся.

Наша компания Аспект-Плюс специализируется на производстве самонесущих стеклянных конструкций и предлагает комплексные услуги по проектированию, изготовлению и установке стеклянных ограждений на зажимных профилях или же ограждений с другими способами крепления стекла: на точечных крепежах, на стойках, с ребрами жесткости и т. д. С готовыми работами Аспект-Плюс по изготовлению и установке стеклянных ограждений разной конструкции вы можете ознакомиться на странице «Проекты» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных ограждений Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных ограждений