Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные ограждения лестниц: стильное дополнение интерьера Ограждения лестниц необходимы в первую очередь для безопасности передвигающихся по ступеням людей, однако и о декоративной составляющей таких ограждений забывать нельзя. При правильном подходе ограждения лестниц могут стать стильными дополнениями интерьера, которые будут привлекать внимание и служить своеобразной «изюминкой». Стеклянные ограждения лестниц как нельзя лучше подходят на подобную роль.

Конструкции из стекла в строительстве еще несколько десятков лет назад воспринимались как нечто нестандартное, ведь стекло ранее считалось достаточно хрупким материалом, несмотря на то что с его помощью человечество уже довольно давно научилось возводить даже пуле- и взрывобезопасные элементы различных строений. Но зато сегодня такими конструкциями, как стеклянные ограждения лестниц, уже мало кого удивишь, ведь каждый день можно увидеть подобные ограждения в развлекательных и торговых центрах, офисах, бизнес-зданиях, ресторанах, клубах, кафе и т. д.

Красота, элегантность, а также довольно высокая стоимость стеклянных лестничных ограждений снискали им славу элитарных конструкций, позволить себе которые может не каждый. При этом кажущаяся хрупкость стекла дополнительно сыграла в пользу привлекательности и оригинальности ограждающих конструкций из него, ведь чем неожиданнее применение стекла, тем эффектнее затем выглядит результат этого применения.

Сочетание металла и стекла стало классикой современных интерьерных решений, поэтому лестничные ограждения из стекла не только комплектуются металлической крепежной фурнитурой, но также и оснащаются металлическими поручнями, леерами, стойками. При этом покрытие металла может быть выполнено сатиновым или же в вариациях «под хром», «под золото» и «под бронзу» - в зависимости от особенностей конкретного интерьера.

К слову, особенности интерьера оказывают влияние также на выбор непосредственно стекла для лестничных ограждений. Например, в качестве универсального варианта применяются в таких ограждениях неокрашенные плоские прозрачные стекла толщиной 8-19 мм — закаленные или триплекс. А вот для создания более индивидуальных ограждений могут применяться стекла, украшенные различными способами, тонированные в массе, моллированные (гнутые).

Для украшения стекла может применяться такой хорошо зарекомендовавший себя способ, как художественная обработка пескоструем. Такая обработка подразумевает нанесение на стекло матового рисунка по специальному трафарету при помощи сильной абразивной струи, подаваемой из пескоструйного аппарата. Глубина обработки и рисунок выбираются индивидуально.

Дополнительно стекло для ограждений может быть декорировано художественной росписью или фотопечатью. В последнем случае может быть использована шелкотрафаретная или же УФ-технология: обе они позволяют нанести на стекло полноцветный рисунок фотографического качества, который будет долго сохранять свой первоначальный вид и радовать взгляд.

Конструкции стеклянных лестничных ограждений известны на сегодняшний день разные: к примеру, такие ограждения могут быть выполнены на точечных крепежах или на нержавеющих стойках. Но какой бы ни была конструкция стеклянных ограждений для лестниц, разумеется, необходим исключительно профессиональный подход в их проектировании, изготовлении и установки на объекте.

В компании Аспект-Плюс, г. Киев и Киевская область, мы предлагаем различные стеклянные ограждения для лестниц под заказ. По вашим индивидуальным пожеланиям мы спроектируем, изготовим и установим необходимые ограждения, дизайн которых отлично впишется в задуманное интерьерное решение и позволит превратить такой утилитарный объект как лестница в произведение искусства, которым будут восхищаться все посетители помещения.

Примеры готовых стеклянных лестничных ограждений от Аспект-Плюс вы можете посмотреть в разделе «Проекты» на нашем сайте, а подробную консультацию по поводу заказа нужного вам ограждения вы всегда можете получить у наших менеджеров.


Примеры стеклянных ограждений для лестниц от компании Аспект-Плюс Примеры стеклянных ограждений для лестниц от компании Аспект-Плюс