Для цього матеріалу немає перекладу

Как купить стеклянные двери? Основные принципы выбораПокупка стеклянных дверей всегда требует максимально серьезного и тщательного подхода, ведь выбранные двери должны прослужить не один и не два года, оставаясь при этом такими же прочными, надежными и привлекательными, как и в первые дни эксплуатации. Чтобы не ошибиться в столь важном деле, стоит заранее подумать о том, как купить стеклянные двери, на какие их характеристики обратить внимание в первую очередь, а на какие — потом.

Стеклянные двери в наши дни, можно сказать уверенно, покупаются довольно часто. Связано это с тем, что отечественные потребители «распробовали» все преимущества таких дверей и с удовольствием заменяют ими привычные деревянные двери. Хотя еще всего несколько лет назад к стеклянным дверям, как и к стеклянным конструкциям в целом, люди относились более недоверчиво: сказывался веками нерушимый стереотип о том, что стекло — это материал хрупкий и крайне ненадежный.

Современные двери из стекла при условиях их правильного выбора и эксплуатации способны прослужить очень долго, полностью сохранив свой привлекательный вид. Вот почему перед покупкой таких дверей следует внимательно рассмотреть основные критерии их выбора

В первую очередь стоит обратить внимание на само стекло, из которого сделаны двери. В настоящее время, как правило, стеклянные двери для домов и офисов предлагаются из закаленного стекла толщиной 8-10 мм. Такого стекла, если оно качественное, вполне хватает для бытовых нужд: при обычном воздействии оно не разобьется. Но даже если и случится вдруг подобная неприятность, здоровье окружающих не пострадает: закаленное стекло при разбивании рассыпается на мелкие округлые осколки, которые безопасны для людей.

Далее стоит определиться с типом нужных стеклянных дверей. Как известно, такие двери бывают распашными, раздвижными, складными, маятниковыми, автоматическими и т. д. Требуемый выбирается с учетом назначения дверей и технических особенностей помещения, в котором двери будут установлены. В качестве межкомнатных дверей для дома или офиса обычно выбираются стеклянные распашные или раздвижные двери.

Разумеется, после выбора типа стеклянных дверей необходимо подумать непосредственно о конструкции дверей. Нужны ли двери с каркасом или же цельностеклянные? Сколько створок должно быть у дверей? Каковы размеры дверного полотна или полотен? В какую сторону должны открываться двери? Ответы на эти пи подобные вопросы помогут составить как можно более точное представление о требуемых дверях.

Немаловажную роль при покупке стеклянных дверей для дома или офиса играет еще дизайн выбираемой модели. В настоящее время доступно множество способов украшения стекла, благодаря которым дизайн стеклянных дверей бывает очень разнообразным, так что выбрать действительно есть из чего. Например, помимо обычных прозрачных дверей из стекла можно найти также полностью или частично матированные стеклянные двери, двери с художественной росписью или фотопечатью, двери из тонированного в массе либо с помощью декоративных пленок стекла и т. д.

При выборе дизайна стеклянных дверей стоит, кстати, учитывать особенности интерьера помещения, в котором двери будут установлены. Например, рекомендуется для установки в хай-тек интерьерах применять цельностеклянные двери с минималистичным декором или вообще без него, а в интерьерах классического направления использовать эксклюзивные стеклянные двери в деревянных рамах, украшенные росписью.

Купить стеклянные двери, таким образом, сегодня можно не так легко, как это могло бы показаться на первый взгляд: нужно учесть немало различных нюансов и соблюсти немало правил, чтобы выбор дверей оказался удачным. И, конечно же, очень важно правильно выбрать компанию, предлагающую двери из стекла, чтобы покупка в итоге сочетала в себе высокое качество и приемлемую цену.

В нашей компании Аспект-Плюс мы предлагаем стеклянные двери как в г. Киев и Киевской области, так и по всей Украине. Мы используем в своих дверях закаленное стекло толщиной 8-10 мм, которое по вашему желанию может быть украшено пескоструйным рисунком по одному из наших трафаретов или же по вашему собственному эскизу. Все дверные конструкции мы изготавливаем под заказ, срок изготовления составляет 3-4 недели (зависит от степени сложности). Двери мы комплектуем качественной фурнитурой от мировых производителей. При необходимости выполняем монтаж дверей или же отгружаем на перевозчика без монтажа.


Примеры распашных стеклянных дверей от компании Аспект-Плюс Примеры раздвижных стеклянных дверей от компании Аспект-Плюс