Глубокий пескоструйОдним из наиболее распространенных сегодня способов художественной обработки стекла сегодня является его частичное матирование при помощи пескоструйного аппарата. Такая обработка получила в быту название пескоструя и в настоящее время успешно применяется для украшения самых разных стеклянных конструкций: от небольших стеклянных ограждений или дверей до целых стеклянных стен. Особой популярностью при этом пользуется глубокий пескоструй.

Как можно легко догадаться, глубокий пескоструй — это более глубокая по сравнению с обычной обработка стекла пескоструйным аппаратом. Так, если при простом пескоструе с поверхности стекла под воздействием абразивной струи пескоструйного аппарата снимается один слой, то при глубоком пескоструе снимается два и более слоя. В общей сложности глубокая пескоструйная обработка снимает с поверхности стекла до 3 мм материала.

Глубокий пескоструй позволяет придать узору или рисунку на стекле иллюзию объема, сделать его более реалистичным — результат такой обработки смотрится очень эффектно, стильно. Дополнительную привлекательность обработанной глубоким пескоструем поверхности можно придать, раскрасив ее цветными красками. Для защиты же от внешних воздействий подвергнутую глубокой пескоструйной обработке поверхность покрывают дополнительно различными составами.

Художественная глубокая пескоструйная обработка стекла выполняется только для полотен толщиной от 6 мм. В противном случае стекло может в местах попадания абразивной струи просто треснуть. Так что рекомендуемые для проведения глубокой пескоструйной обработки конструкции должны быть выполнены из достаточно толстого стекла, к примеру, 8-10 мм.

Художественным глубоким пескоструем можно украсить сегодня практически что угодно. Например, прекрасно смотрится подобная обработка на стеклянных дверях и перегородках как в офисных помещениях, так и в условиях городской квартиры или же частного дома. Великолепно выглядит также глубокий пескоструй и на душевых кабинах или перегородках, на ограждениях лестниц, балконов и террас. Ну и, конечно же, невероятно привлекательно смотрится глубокая пескоструйная обработка на фасадах шкафов-купе или иной мебели.

В быту уход за обработанными глубоким пескоструем изделиями и конструкциями практически ничем не отличается от ухода за обычным стеклом: стекло, подвергнутое пескоструйной обработке даже на очень большую глубину, можно спокойно мыть и вытирать. Но все же для повышения стойкости обработанного стекла к различным загрязнениям полезно покрыть его специальной гидрофобной жидкостью.

Качество глубокой пескоструйной обработки стекла всегда зависит от целого комплекса факторов, включая качество исходного материала, тип пескоструйного аппарата, материал абразивной струи, а также, конечно, профессионализм мастера по пескострую. Поэтому заказывать подобную обработку стоит лишь в проверенных компаниях, уже не раз сталкивавшихся с задачами глубокой пескоструйной обработки разного уровня сложности.

У нас в компании Аспект-Плюс количество выполненных работ по глубокому пескострую исчисляется не одним десятком. Нашими специалистами такая обработка выполнялась и для стеклянных душевых кабин, и для стеклянных дверей, и для стеклянных перегородок; у нас есть большой каталог трафаретов для пескоструйной обработки, из которого можно выбрать желаемый узор практически на любой вкус. Также возможно выполнение пескоструйной обработки и по трафаретам заказчика.


Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй

Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй

Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй

Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй Глубокий пескоструй