Декоративные перегородки в комнате Стеклянные перегородки в настоящее время активно используются в дизайне интерьера не только общественных помещений, но также и квартир или частных домов. В жилых интерьерах такие перегородки наиболее часто применяются в качестве межкомнатных, однако находятся и более оригинальные решения. К примеру, из стекла можно сделать декоративные перегородки в комнате.

Стеклянные декоративные перегородки для комнаты служат, как не трудно догадаться, для украшения интерьера комнаты. Такие перегородки в комнате могут иметь самые разные формы, размеры, цвет. Вот некоторые особенности декоративных перегородок.

Декоративные перегородки, в отличие от межкомнатных, не «привязываются» к дверным проемам или к периметру комнаты. Такие перегородки в комнате могут быть установлены где угодно. Как правило, декоративные перегородки из кирпича или гипсокартона применяются в больших помещениях, ведь в комнатах маленького размера для них может просто не хватить места. А вот стеклянные декоративные перегородки подойдут даже для небольших комнат.

Дело в том, что иногда решение об установке декоративных перегородок в комнате приходится принимать как раз из-за того, что размеры этой комнаты невелики. Речь идет о тех случаях, когда, к примеру, в одной комнате нужно обустроить сразу несколько функциональных зон, и тогда именно тонкая стеклянная перегородка изящно и ненавязчиво разделит пространство, заняв минимум полезного места.

Стеклянные декоративные перегородки могут иметь самый разный дизайн. Так, можно встретить в современных квартирах перегородки прямые и радиусные, «Г»-образные или «П»-образные, перегородки прозрачные и матовые, цветные и бесцветные. Часто перегородки в комнате украшаются каким-либо рисунком, соответствующим общей идее дизайна интерьера комнаты.

Например, большой популярностью пользуется художественная пескоструйная обработка стекла. Такой прием позволяет украшать декоративные перегородки из стекла различными матовыми рисунками практически любой сложности с тоновыми переходами, иллюзией объема и глубины и т. д.

Роспись стекла — еще один популярный способ украсить стеклянные перегородки в комнате. Благодаря особой технике росписи и специальным краскам можно даже создать имитацию настоящей витражной перегородки, что, без сомнений, смотрится очень декоративно. Сюжет росписи может быть произвольным.

Стеклянные декоративные перегородки служат, как уже упоминалось, для украшения комнаты. Однако к ним предъявляются не менее строгие требования, чем к перегородкам межкомнатным. Стекло для декоративных перегородок должно быть прочным, устойчивым к ударам, а крепления, с помощью которых перегородка устанавливается в комнате, - надежными и долговечными.

Декоративные перегородки — это не только решение для жилых интерьеров. В общественных заведениях, например, в офисах, ресторанах, кафе такие перегородки также займут достойное место. За профессионально изготовленными декоративными стеклянными перегородками, а также другими видами стеклянных конструкций лучше всего обращаться в проверенные компании, обладающие большим опытом, современным оборудованием. Одной из таких компаний является киевская компания Аспект-Плюс.

Свяжитесь с нашими менеджерами для получения более подробной информации о проектировании, изготовлении и установке стеклянных конструкций именно для вас.