Стеклянные двери: цена вопроса Цена стеклянных дверей, как правило, не может выражаться какой-то фиксированной величиной – слишком много различных факторов влияет на формирование стоимости. Стеклянные двери могут быть и дешевыми (относительно), и средними по стоимости, и безумно дорогими.

Цена стеклянных дверей – это совокупность стоимости материалов, из которых изготовлены двери, стоимости дверной фурнитуры, стоимости дополнительных работ, таких как декоративная отделка, установка дверей. Подробнее рассмотрим каждую составляющую.

Цена стекла для производства стеклянных дверей – без сомнений, основной фактор, влияющий на итоговую стоимость дверей, и зависит, конечно же, от качества этого стекла. Очевидно, что закаленное стекло и многослойное стекло – а именно из этих видов стекла изготавливаются стеклянные двери – имеют разную цену. Как правило, закаленное стекло дешевле многослойного.

Следующий фактор, влияющий на цену стеклянных дверей, не требует специальных комментариев. Речь, конечно, о габаритных размерах стекол для дверей. Несомненно, стекла больших размеров имеют более высокую себестоимость и обрабатывать их сложнее, чем небольшие по размерам стекла. Стеклянные двери даже больших размеров из стекла низкого качества могут стоить дешево, однако безопасность эксплуатации таких дверей устращающе мала. Нельзя экономить на собственной безопасности!

Фурнитура для стеклянных дверей неискушенному потребителю может показаться совершенно незначительным элементом, однако именно от качества фурнитуры во многом зависит долговечность стеклянных дверей, их надежность.

Фурнитура – дверные петли, ручки, замки, различные крепежи – выполняется из алюминия, стали, может окрашиваться порошковыми красителями, иметь матовую или глянцевую поверхность. На фурнитуре не стоит экономить – лучше отдать предпочтение изделиям ведущих производителей, качество которых признано во всем мире.

Если стеклянные двери должны быть декорированы, их цена увеличивается. В зависимости от сложности технологии нанесения рисунка, от сложности самого рисунка и его размеров, художественная обработка стекла для дверей может значительно повлиять на конечную стоимость. Так, к примеру, нанесение на стеклянные двери специальных декоративных пленок будет стоить дешевле, а сложная двусторонняя пескоструйная обработка стекла – дороже.

Установить двери из стекла можно своими силами, а можно обратиться за помощью к профессионалам. Преимущества профессиональной установки стеклянных дверей – это, прежде всего, высокая скорость и точность установки, высокое качество установки. Для правильной установки стеклянных дверей нужен немалый практический опыт – не каждый рядовой потребитель может похвастаться подобным опытом.

Подводя итог всему вышесказанному, нетрудно понять почему невозможно «намертво» зафиксировать цену на стеклянные двери - в каждом конкретном случае нужен индивидуальный расчет. Компания Аспект-Плюс предлагает Вам оценить бюджет, необходимый для покупки стеклянных дверей выбранного Вами типа, размера и цвета, с помощью нашего калькулятора.