Стеклянные раздвижные двериРаздвижные межкомнатные двери получили широкое распространение в современных офисах, квартирах, коттеджах. Стеклянные раздвижные двери позволяют сделать интерьер помещения более светлым, просторным и при этом занимают совсем мало места. Применять раздвижные двери можно как в больших, так и в маленьких помещениях. Межкомнатные двери раздвижного типа позволяют мгновенно трансформировать пространство, разделяя помещение на отдельные зоны или же объединяя несколько помещений в одно целое.

Элегантный дизайн раздвижных дверей придает интерьеру современное звучание, эффектный стиль. При этом двери раздвижного типа предоставляют широкие возможности по созданию гибких и нестандартных дизайнерских решений в интерьере.

В квартирах и коттеджах системы раздвижных дверей часто применяются для разделения кухни и гостиной, для гардеробных комнат – это позволяет максимально рационально использовать пространство. В современных интерьерах особенно популярны легкие раздвижные межкомнатные двери в японском стиле.

В раздвижных дверях используется стекло разных типов. Среди них – матовое стекло, как один из самых популярных, недорогих и стильных вариантов. Например, для офиса в легких кремовых, светло-бежевых и зеленоватых тонах хорошо подойдут раздвижные двери из матового стекла с легким зеленым оттенком.

Для изготовления межкомнатных дверей раздвижного типа можно применять также узорчатое стекло, стекло с рисунком. Один из самых изысканных вариантов – нанесение рисунка матированием. Можно нанести матовый рисунок на прозрачное стекло, прозрачный – на матовое. Доступна разная глубина матирования и даже нанесение рельефных изображений.

Дизайнеры компании «Аспект-Плюс» разработали большой альбом рисунков для стеклянных раздвижных дверей. На выбор наших клиентов различные узоры, пейзажи, восточные мотивы и многое другое. Возможно нанесение рисунка по индивидуальному эскизу или эскизу заказчика.

Компания «Аспект-Плюс» проектирует, изготавливает и устанавливает раздвижные межкомнатные двери с прозрачным стеклом, с полностью или частично матированным стеклом, с нанесенным рисунком или логотипом. Двери комплектуются качественной фурнитурой от ведущих мировых производителей, клиентам предлагается широкий выбор. Более подробно о фурнитуре для стеклянных дверей – в статье "Фурнитура для стеклянных дверей".

Хотим обратить Ваше внимание на установку межкомнатных раздвижных дверей. Для установки межкомнатных дверей раздвижного типа главным необходимым условием является наличие места, куда створки двери будут убираться при открытии. Поэтому двери изготавливаются, как правило, по индивидуальным размерам дверных проемов заказчиков. Кроме того, имеются уже готовые дверные конструкции типовых размеров.

Стеклянные раздвижные двери станут хорошим дополнением в Вашем интерьере. А наша компания поможет Вам подобрать оптимальный вариант дверей, подходящих для Вашего интерьера.

Про особенности конструкций, монтаже и видах полотен для раздвижных дверей читайте в данной статье.

Типовые варианты исполнения раздвижных дверей

Одностворчатая раздвижная дверь. Тип 1 Одностворчатая раздвижная дверь с одним боковым фрагментом. Тип 2 Одностворчатая дверь с двумя боковыми фрагментами. Тип 3
Тип 1
(одностворчатая дверь)
Тип 2
(Одностворчатая дверь с одним боковым фрагментом)
Тип 3
(Одностворчатая дверь с двумя боковыми фрагментами)
Двухстворчатая дверь. Тип 4 Двухстворчатая дверь с двумя боковыми фрагментами. Тип 5  
Тип 4
(Двухстворчатая дверь)
Тип 5
(Двухстворчатая дверь с двумя боковыми фрагментами)
 

Примеры раздвижных дверей

Межкомнатные раздвижные двери Межкомнатные раздвижные двери Межкомнатные раздвижные двери