Стеклянные перегородкиСтеклянные перегородки в современном строительстве активно используется при создании интерьеров различных офисов, торговых центров, развлекательных центров, клубов, а также жилых помещений. Без стеклянных перегородок уже трудно представить себе современные здания и помещения.

Перегородки из стекла имеют множество разновидностей. Так, по месту применения выделяют:

  • офисные
  • межкомнатные
  • в торговых центрах

По способу монтажа выделяют:

  • стационарные
  • мобильные

По типу открывающихся фрагментов:

  • глухие (нет открывающихся фрагментов)
  • маятниковые (с маятниковой дверью)
  • раздвижные (с раздвижной дверью)

Стеклянные перегородки могут быть выполнены в виде конструкции из металлического или металлопластикового профиля со стеклянным заполнением либо же в виде цельностеклянной конструкции. В цельностеклянных перегородках роль несущей конструкции выполняет стекло. Соединение стекол обеспечивают специальные крепежи-коннекторы и прозрачные силиконовые швы.

Перегородки изготавливаются из закаленного стекла толщиной 10 мм. Такое стекло обладает высокой прочностью, обеспечивает безопасность эксплуатации стеклянных перегородок. Благодаря использованию закаленного стекла достигается полная безопасность перегородок для установки в общественных местах.

Индивидуальные перегородки с уникальным дизайном можно декорировать защитными пленками с цветной печатью, нанести матовые рисунки на стекло при помощи пескоструйной обработки. Разнообразные способы художественной обработки стекла позволяют создать любой декор поверхности стеклянных перегородок.

Перегородки из стекла хорошо пропускают свет благодаря своей прозрачности, подчеркивают современный стиль интерьера помещения, легкость и воздушность. Стеклянные перегородки могут разделить помещение на удобные приватные зоны и при этом не скрывают его общих габаритов.

Заказать стеклянные перегородки в г. Киев и за его пределами по Вашим индивидуальным размерам, с уникальным эксклюзивным дизайном Вы можете в компании Аспект-Плюс. Наши квалифицированные специалисты выполнят заказ максимально быстро, а современное оборудование, самое качественное стекло и высочайший профессионализм наших сотрудников обеспечат качество, надежность и долговечность изделий на высшем уровне!